Ricevimento

 

I ricevimenti dei singoli docenti , per il primo periodo (trimestre):

  • iniziano il giorno giovedì 24 novembre 2016
  • terminano il giorno venerdì 16 dicembre 2016

Per il secondo periodo (pentamestre):

  • iniziano il giorno lunedì 20 febbraio 2017
  • terminano il giorno venerdì 19 maggio 2017

Si riportano gli orari di ricevimento, in coda ai quali sono riportate le date dei ricevimenti collettivi, riservati ai genitori impossibilitati ai colloqui nei giorni riportati nelle tabelle che seguono. N.B: se nella colonna “Giorno” è riportata una dicitura del tipo “1° e 2° lunedì” è da intendersi 1° e 2° lunedì di ogni mese.

Sede di Genova Sampierdarena

DOCENTI MATERIA GIORNO ORA
ACCARDO  ALIDA ED. FISICA Giovedì 11.25/12.15
ADDIS CLAUDIA INGLESE Giovedì 9.30/10.30
AVISON CLARE LOUISE CONV-INGLESE 1°e3°Martedì 13.05/14.00
BAGHINO  PAOLA STO-ARTE Giovedì 8.40/9.30
BAGNASCO ANNA MARIA FRANCESE 1°e3°Lunedì 9.30/10.20
BARGELLINI MARTA IT-LAT-ST-GE-GR Martedì 8.40/9.05
BIANCUCCI  PAOLA MATEM-FISICA Giovedì 11.25/12.15
CANEPA  GRAZIELLA LAT-GRE Lunedì 12.15/13.05
CANTINO  MAURIZIA TEDESCO Lunedì 8.00/8.40
CAPPELLETTI  GIOVANNA LAT-GR-ST-GEO Lunedì 10.35/11.25
CASARTELLI ISABELLA CONV. SPAGNOLO Martedì 9.50/10.20
CHAPUIS  GERALDINE CONV. FRANC. Lunedì 10.35/11.25 (una volta ogni due settimane)
D’ARIA  INES RELIGIONE Lunedì 9.30/10.20
DI TERLIZZI MICHELE FRANCESE Lunedì 10.35/11.25
DURISI  MARCO IT.-ST-GEO Giovedì 11.25/12.15
FASSIO  MATILDE STO-ARTE Martedì 9.30/10.15
FEDRIGUCCI  FRANCA INGLESE Mercoledì 8.40/9.30
FERRARO PAOLA MAT-FIS Giovedì 10.20/11.00
FOSSATI MARIA GRAZIA MAT-FIS Lunedì 13.00/13.30
GIARDINA  ANNA ITAL-LATINO Martedì 10.35/11.25
GIUDICI  ELENA ITAL-LAT-GR. Mercoledì’ 8.40/9.30
ISCRA   ALESSANDRO MAT-FIS Lunedì 9.30/10.20
LOSENNO MARIA SPAGNOLO Venerdì 8.40/9.30
MARINI FEDERICA IT-LAT-ST-GE Mercoledì 9.30/10.20
MARKSTEINER GABRIELE CONV.TED. Giovedì 11.25/11.45
MUSSO  MONICA INGLESE Lunedì 12.15/13.05
NOVARINI  MARIO LATINO-GRECO Venerdì 10.35/11.25
PAGLIONE  GIULIA SCIENZE Lunedì 11.25/12.00
PATRONE MICHELA STO-FIL 1°e 3° Martedì 13.05/14.00
PATELLANI MASSIMO INGLESE Giovedì 11.25/11.40
PIPPO  MARTA ED. FISICA Martedì’ 11.45/12.15
PUGLIARELLO ANNA INGLESE Martedì’ 12.15/13.05
RAMORINO  MARTINI LUISA ITAL-LAT Giovedì 10.35/11.25
ROBOTTI  BRUNO MAT- FISICA Giovedì 13.05/13.35
ROMAGNOLI  ELENA ITAL. LATINO Venerdì 11.25/12.15
SANTOMAURO  CARMELA SCIENZE Lunedì 8.40/9.30
SCURSATONE  LAURA STO-FIL Mercoledì 9.30/10.20
SPILINGA STEFANIA TEDESCO Martedì 8.20/8.40
TANNOIA  LUCREZIA STO-FIL Mercoledì 9.30/10.20
TRAVERSO ALBERTO IT-STO-GEO-GRE Lunedì 9.30/10.20
VASQUES  GRAZIA MAT- FISICA Martedì 10.35/11.00

 

Succursale di Genova Pegli

DOCENTI MATERIA GIORNO ORA
ADDIS CLAUDIA INGLESE Giovedì 11.00/11.25
ALGERI  RENATO FIL-STO Mercoledì 10.35/11.25
BAGNASCO ANNA FRANCESE 1° e 3° Venerdì 8.40/9.30
BARBAGELATA  D. IT-LAT-GR-ST-GEO. Martedì 9.30/10.20
BARGELLINI MARTA IT-LAT-GR-ST-GEO. Martedì 11.50/12.15
BOBBIO  M. TERESA IT-LAT-GR-ST-GEO. Martedì 11.25/12.15 (3 martedì al mese su appuntamento
BORRELLI MARIANA STO-ARTE Lunedì 12.00/12.15(su appuntamento)
BRUGO  MARCO IT-LAT Mercoledì 11.25/12.15
CAMPINOTI  FABIO STO-FIL Lunedì 11.25/12.15
CARE’ANNUNZIATA ST. D.ARTE Venerdì 8.40/9.30
CASARTELLI ISABELLA CONV-SPAGNOLO Mercoledì 12.15/12.30
CASELLI MARILENA INGLESE Giovedì 9.30/9.55
CHAPUIS GERALDINE CONV-FRANCESE Lunedì 13.10/14.00 (una volta ogni due settimane)
FAUCCI  LAURA ED. FISICA Giovedì 10.10/10.25
FERRARO  PAOLA MATEM. FISICA Martedì 12.15/12.30
GAVAZZA  MAURIZIO ITAL-LAT Venerdì 10.40/11.20
GIRAUDO RICCARDO RELIGIONE Lunedì 9.00/9.30
GIUFFRA  ATTILIA STO-FIL Venerdì 9.30/10.20
GRAFFIGNA  PAOLA LAT-GRE Venerdì 10.35/11.25
LO GRECO  GABRIELLA MAT-FISICA Venerdì 10.35/11.25
LUCIANO  LETIZIA IT- LAT Giovedì 11.25/12.00
MARINI  NICOLETTA LAT-GRE Lunedì 11.25/12.15
MASSINO  SILVANA IT-LAT-ST-GE Giovedì 10.35/11.25
MONTICONE MASSIMILIANO SCIENZE Martedì 11.05/11.25
PANDINI  FAUSTA MAT-FIS Mercoledì 8.40/9.30
ROSSO  BRUNO ED.FISICA Lunedì 9.30/10.20
SCAGLIONE  ELISABETTA IT-STO-GEO Giovedì 9.30/10.20
SCARSI  PIETRO SCIENZE Giovedì 9.30/10.20
SPILINGA  STEFANIA INGLESE Lunedì 7.50/8.40

 

Succursale di Genova Sestri Ponente

AVISON CLARE LOUISE CONV-INGLESE 1°e3°Mercoledì 13.05/14.00
BORRELLI MARIANA STO- ARTE Giovedì 11.10/11.25 (su appuntamento)
CAMPINOTI FABIO STO-FIL Martedì 9.30/10.00
CAPRA JAQUELINE IT-LAT Lunedì 9.30/10.20
CAPURRO NICOLETTA FRANCESE Mercoledì 10.35/11.25
CARE’ANNUNZIATA ST. D.ARTE Giovedì 9.30/10.20
CASARTELLI ISABELLA CONV-SPAGNOLO Giovedì 11.25/12.15
CASELLI  MARILENA INGLESE Lunedì 9.00/9.30
CAVAGNARO  LUIGI IT-ST-GEO. Lunedì 10.35/11.25
CERIANI ANDREA IT-ST-GEO. Giovedì 9.30/10.20
CHAPUIS  GERALDINE CONV.FRANCESE Venerdì 13.05/14.00
CHIRI ROSSELLA MATEM.-FISICA Venerdì 9.30/10.20
CIAMPI STEFANO ED.FISICA Mercoledì 10.35/11.25
FAUCCI LAURA ED.FISICA Lunedì 10.00/10.20
FOSSATI MARIA GRAZIA MATEM.-FISICA Giovedì 9.30/10.00
GAVAZZA MAURIZIO IT-LATINO Giovedì 11.30/12.10
GIRAUDO RICCARDO RELIGIONE Giovedì 9.30/10.20
GROFFI CLAUDIA INGLESE Giovedì 9.30/10.20
GUIDO  LUCIANA INGLESE Martedì 11.25/12.15
LOSENNO MARIA SPAGNOLO Mercoledì 13.02/13.45
MARCATO PAOLO RELIGIONE Giovedì 10.35/11.05
MARKSTEINER GABRIELE CONV.TED. Venerdì 11.25/11.45
MEZZANO ANTONELLA SCIENZE Mercoledì 7.50/8.40
MONTICONE MASSIMILIANO SCIENZE Martedì 9.10/9.30
MUZIO  CLAUDIA ITAL-LAT Lunedì 11.25/12.15
ODONE FRANCESCA FRANCESE Giovedì 9.00/9.30
PAGLIONE GIULIA SCIENZE Mercoledì 13.05/13.30
PATELLANI MASSIMO INGLESE Venerdì 10.40/11.25
PERU M. VITTORIA SCIENZE Giovedì 9.00/9.30
RAZZORE DANIELA TEDESCO Lunedì 10.35/11.45
RIGHINI LIDIA FRANCESE Giovedì 10.35/11.25
ROBOTTI  BRUNO MAT-FIS Mercoledì 11.25/12.00
ROMERA DIEZ  AURORA SPAGNOLO Venerdì 8.40/9.30
VASQUES  GRAZIA MATEM-FISICA Lunedì 9.30/10.00
VAZZOLER MADDALENA STO- ARTE Lunedì’ 12.15/13.05
VENEZIA DIEGO STO-FIL Martedì’ 8.40/9.10
ZUFFANTI  SAVERIO STO-FIL Giovedì 8.40/9.30

I ricevimenti collettivi, per cui si raccomanda la partecipazione ai soli genitori impossibilitati a partecipare ai colloqui individuali, sono stati programmati come segue:

Sede di Genova Sampierdarena:

  • lunedì 12 dicembre 2016, dalle ore 15:00 alle ore 18:00
  • mercoledì 29 marzo 2017, dalle ore 15:00 alle ore 18:00

Succursale di Genova Pegli

  • martedì 13 dicembre 2016, dalle ore 15:00 alle ore 18:00
  • giovedì 30 marzo 2017, dalle ore 15:00 alle ore 18:00

Succursale di Genova Sestri Ponente

  • mercoledì 14 dicembre 2016, dalle ore 15:00 alle ore 18:00
  • venerdì 31 marzo 2017, dalle ore 15:00 alle ore 18:00