Ricevimento 2020-21

Si ricorda  che da lunedì 16 novembre 2020 è iniziato il Ricevimento mattutino dei Professori on line con durata fino al 18 dicembre. Riprenderà il 15 febbraio 2021 e terminerà il 15 maggio 2021. IL RICEVIMENTO GENERALE PARENTI in orario pomeridiano dalle ore 15.00 alle ore 18.00 riservato a chi ha problemi di lavoro, si svolgerà nei giorni 10,11,14 dicembre e le modalità saranno presto comunicate. Le prenotazioni vanno effettuate tramite il registro elettronico.  

 

Sede di Genova Sampierdarena:

DOCENTI MATERIA GIORNO ORA
ACCARDO  ALIDA ED. FISICA MERCOLEDI’ 11:40/12:15
ACQUAPENDENTE DANIELE ED. FISICA LUNEDI’ 10:00/10:30 (3 volte al mese)
ARECCO DANILO IT-LAT-ST-GE-GR LUNEDI’ 10:35/11:25
BAGHINO PAOLA ST.ARTE GIOVEDI’ 8:40/9:30
BIANCUCCI  PAOLA MATEM-FISICA MERCOLEDI’ 8:40/9:25
BOLLINO MARIANNA MATEM-FISICA MARTEDI’ 9:30/10:20
CABANE MURIEL INES CONV. FRANCESE VENERDI’ 10:30/11:20
CADARIU ANNA MARIA CONV.TEDESCO VENERDI’ 8:00/9:00
CAMPINOTI FABIO STO-FIL LUNEDI’ 17:00/18:00
CANEPA  GRAZIELLA LAT-GRE GIOVEDI’ 8:30/9:30
CAPPELLETTI  GIOVANNA LAT-GR-ST-GEO VENERDI’ 9:30/10:20
CAPURRO NICOLETTA FRANCESE LUNEDI’ 9:30/10:20
CHAPUIS GERALDINE CONV.FRANCESE GIOVEDI’ 10:30/11:20
CORBETTA CATERINA ITAL.LATINO LUNEDI’ 9:30/10:30
COSSU MARIAPAOLA MATEM-FISICA MERCOLEDI’ 8:40/9:30
DELGADO JULIA LEE PATRICIA CONV. INGLESE VENERDI’ 8:40/9:00
DI PACE FRANCESCA FRANCESE MARTEDI’ 9:30/10:30
DURISI  MARCO IT.-ST-GEO GIOVEDI’ 9:30/10:20
FEDRIGUCCI  FRANCA INGLESE MERCOLEDI’ 9:30/10:20
FERRARO PAOLA MAT-FIS GIOVEDI’ 10:35/11:25
GIANELLI ANNA FRANCESE LUNEDI’ 13:10/14:00
GIARDINA  ANNA ITAL-LATINO MERCOLEDI’ 9:30/10:20
GIUDICI  ELENA ITAL-LAT-GR. MARTEDI’ 9:30/10:20
GRILLO FRANCESCO IT-LAT-ST-GE-GR LUNEDI’ 18:30/19:30
LARI LUCREZIA ED. FISICA GIOVEDI’ 9:30/10:20
LEE FRIEDA INGLESE GIOVEDì 8:40/9:30
LEVATINO LUCIA TEDESCO VENERDI’ 10:30/11:00
LOSENNO MARIA SPAGNOLO VENERDI’ 13:10/14:00
MARAGLIANO ENRICA MATEM-FISICA MARTEDI’ 10:35/11:25
MC NELIS TIMOTHY CONV.INGLESE VENERDI’ 11:25
MUSSO  MONICA INGLESE GIOVEDI’ 11:30/12:00
NOVARINI  MARIO LATINO-GRECO VENERDI’ 15:00/16:00
PAGLIONE  GIULIA SCIENZE GIOVEDI’ 13:10/14:00
PATELLANI MASSIMO INGLESE LUNEDI’ 9:40/10:40
PATRONE MICHELA STO-FIL MERCOLEDI’ 10:45/11:25
PENNA DAVIDE STO-FIL MERCOLEDI’ 10:35/11:25
PIPPO  MARTA ED. FISICA LUNEDI’ 8:50/9:30
RAMORINO  MARTINI LUISA ITAL-LAT VENERDI’ 11:25/12:15
ROBOTTI  BRUNO MAT- FISICA MARTEDI’ 11:30/12:30
ROMAGNOLI  ELENA ITAL. LATINO MARTEDI’ 12:15/13:05
SCURSATONE  LAURA STO-FIL VENERDI’ 11:25/12:15
STAGNITTA RAFFAELLA TEDESCO GIOVEDI’ 9:30/10:20
TAETTI ANDREA RELIGIONE MERCOLEDI’ 10:35/11:25
TARQUINI STEFANIA ST.ARTE MARTEDI’ 10:35/11:25
TRAVERSO MARCO IT-LAT-ST-GE-GR LUNEDI’ 15:00/16:00
TURSILLI IVANDO ANTONIO SCIENZE MARTEDI’ 10:00/11:00
VIAZZI REMO IT-LAT-ST-GE-GR MARTEDI’ 11:25/12:15

 

Succursale di Pegli

DOCENTI MATERIA GIORNO ORA
BARBAGELATA  D. LAT-GR-ST-GEO. MERCOLEDI’ 11.25/12.15
BARGELLINI MARTA IT-LAT-ST-GE MARTEDI’ 11.25/12.15
BOBBIO  M. TERESA LAT-ST-GEO. LUNEDI’ 8:40/9:30
BOLLINO ARIANNA MAT-FISICA MARTEDI’ 9:30/10:20
BRUGO  MARCO IT-LAT-GR GIOVEDI’ 9:30/10:20
CAMPINOTI  FABIO STO-FIL LUNEDI’ 17:00/08:00
CARE’ANNUNZIATA ST. D.ARTE LUNEDI’ 9:30/10:30
GRAFFIGNA  PAOLA LAT-GRE LUNEDI’ 8:40/9:30
KUNKLER SEBASTIAN RELIGIONE MARTEDI’ 11.25/12:00 -Pegli
LITTERIO GIANLUCA ED. FISICA VENERDI’ 10:35/11:25
LO GRECO  GABRIELLA MAT-FISICA MERCOLEDI’ 11:30/12:15
LUCIANO  LETIZIA IT- LAT MARTEDI’ 9:30/10:20
MARCHETTI ANGELA INGLESE MERCOLEDI’ 11:25/12:15
MARINI  NICOLETTA LAT-GRE VENERDI’ 10:35/11:25
PASTORINO SELENA STO-FIL LUNEDI’ 9:30/10:20
PENNA DAVIDE STO-FIL MERCOLEDI’ 10:35/11:25
ROBOTTI BRUNO MAT-FISICA MARTEDI’ 11:30/12:30
SCAGLIONE  ELISABETTA IT-STO-GEO LUNEDI’ 9:45/10:35
SCARSI  PIETRO SCIENZE MARTEDI’ 8:40/9:30
SPILINGA STEFANIA INGLESE GIOVEDI’ 14:15/15:15
TAETTI ANDREA RELIGIONE MERCOLEDI’ 10:35/11:25

 

Succursale di Sestri

DOCENTI MATERIA GIORNO ORA
AMORINO SILVANA TEDESCO VENERDI’ 13:10/14:00
BASSO GIULIO ED.FISICA MERCOLEDI’ 9:30/10:20
BARACCHINI CRISTINA STO-FIL VENERDI’ 7:50/8:40
BORRELLI MARIANA ST. ARTE LUNEDI’ 9:35/10:05
CADARIU ANNA MARIA CONV. TEDESCO VENERDI’ 8:00/9:00
CAPURRO NICOLETTA FRANCESE LUNEDI’ 9:30/10:20
CARE’ANNUNZIATA ST. ARTE LUNEDI’ 9:30/10:30
CAVAGNARO  LUIGI IT-ST-GEO. VENERDI’ 8:40/9:30
CERIANI ANDREA IT-ST-GEO. VENERDI’ 10:35/11:25
CHAPUIS  GERALDINE CONV.FRANCESE GIOVEDI’ 10:30/11:20
CHIRI ROSSELLA MATEM.-FISICA VENERDI’ 10:35/11:25
COSSU MARIAPAOLA MATEM.-FISICA MERCOLEDI’ 8:40/9:30
D’ANCONA DAVIDE ED.FISICA LUNEDI’ 10:35/11:25
DE COL LORENA SPAGNOLO VENERDI’ 11:25/12:15
DE LUCCHI MARIA CONV.SPAGNOLO LUNEDI’ 13:10/14:00
ESPOSTO ELENA MAT-FISICA MARTEDI’ 9:50/10:50
GAIA ROBERTA RELIGIONE LUNEDI’ 10:00/10:30 (a settimane alterne)
GAUDIANO LORENA INGLESE VENERDI’’ 10:35/11:25
GIANELLI ANNA MARIA FRANCESE LUNEDI’ 13:10/14:00
GRAMAGLIA MATTEO FRANCESE MERCOLEDI’ 15:00/16:00
KUNKLER SEBASTIAN RELIGIONE MERCOLEDI’ 10:30/11:00
LATINI MARIA PATRIZIA FRANCESE MERCOLEDI’ 9:30/10:15
LEE FRIEDA VICTORIA INGLESE GIOVEDI’ 8:40/9:30
LEVATINO LUCIA TEDESCO VENERDI’ 10:30/11:00
LO GRECO GABRIELLA MAT-FISICA MERCOLEDI’ 11:30/12:15
LOSENNO MARIA SPAGNOLO VENERDI’ 13:10/14:00
MC NELIS TIMOTHY ROBERT CONV. INGLESE VENERDI’ 11:25
MARAGLIANO ENRICA MAT-FISICA MARTEDI’ 10:35/11:25
MARCHETTI ANGELA INGLESE MERCOLEDI’ 11:25/12:15
MEZZANO ANTONELLA SCIENZE LUNEDI’ 10:40/11:20
MUZIO  CLAUDIA ITAL-LAT VENERDI’ 9:30/10:20
ODONE FRANCESCA FRANCESE LUNEDI’ 9:30/10:30
PATELLANI MASSIMO INGLESE LUNEDI’ 9:40/10.40
PERINI ANDREA RELIGIONE Su Appuntamento
PERSI ANNA SPAGNOLO GIOVEDI’ 9:30/10:30 (un giorno al mese)
PERU M. VITTORIA SCIENZE MARTEDI’ 9:30/10:20
PICCARDI ELIANA IT-LAT-ST-GE-GR MERCOLEDI’ 13:10/14:00
PISA LAURA STO-FILO MARTEDI’ 9:30/10:20
RIGHINI LIDIA FRANCESE VENERDI’ 11.25/12:15
ROCCATAGLIATA ALESSANDRA SPAGNOLO MARTEDI’ 10:30/11:30
ROSSI BARBARA STO-FIL MARTEDI’ 8:40/9:30
SAVA’ MIRIAM TEDESCO MARTEDI’ 10:35/11:30
SCAGLIONE ELISABETTA IT-LAT-STO-GEO LUNEDI’ 9:45/10:35
TRAVERSO MARCO IT-STO-GEO-GRE LUNEDI’ 15:00/16:00
TURATI VALERIA MATEM-FISICA GIOVEDI’ 10:35/11.20
VALLE VERONICA STOR-DELL’ARTE LUNEDI’ 8:40/9.30
VEZZANI SILVANA INGLESE VENERDI’ 9:30/10:30

I ricevimenti collettivi dell’A.S. 2020-21, per cui si raccomanda la partecipazione ai soli genitori impossibilitati a partecipare ai colloqui individuali, sono stati programmati in modalità on line e saranno fornite indicazioni tramite comunicazione su registro elettronico Argo.

Calendario A. S. 2019-20

Sede di Genova Sampierdarena:

  • Mercoledì 11 dicembre 2019, dalle ore 15:00 alle ore 18:00
  • Lunedì 20 aprile 2020, dalle ore 15:00 alle ore 18:00

Succursale di Genova Pegli

  • Giovedì 12 dicembre 2019, dalle ore 15:00 alle ore 18:00
  • Martedì 21 aprile 2020, dalle ore 15:00 alle ore 18:00

Succursale di Genova Sestri Ponente

  • Venerdì 13 dicembre 2019, dalle ore 15:00 alle ore 18:00
  • Mercoledì 22 aprile 2020, dalle ore 15:00 alle ore 18:00.